Как вернуть документы на дом через суд в ситуации, когда они оформлены на других лиц?

• г. Чернышевск

Ситуация такая. Когда мои родители поженились, они построили себе дом на свои деньги, в то время документы на этот дом и участок оформили на себя родители моей мамы, при условии переоформить их на моих родителей, чего до сих пор не сделали и отказываются это делать. (Дом был построен в 90-х годах) Что делать в этой ситуации? Можно ли вернуть документы через суд?

Ответы на вопрос (1):

у вас все сроки обжалования прошли - три года - ст. 196 ГК

Если родители мамы сразу оформили дом на себя - то было понятно. что ни на кого они потом его не переоформят, сейчас обратитесь к юристу очно с документами - возможно, что еще можно что-то сделать