Когда все документы были готовы и требовалась только её роспись, сестра вдруг переменила решение.

• г. Тобольск

У меня такая проблема: я живу и прописан в доме, который построили мои родители. После смерти родителей прошло 5 лет. Я женился и решил оформить наследство (дом) на себя. У меня есть сестра, которая в этом доме никогда не проживала и не была прописана. Я известил сестру, что оформляю дом на себя, она была не против. Когда все документы были готовы и требовалась только её роспись, сестра вдруг переменила решение. В следствии чего произошёл раздел на 1/2 долей каждому. Теперь я не могу прописать свою жену без согласия моей сестры. Что мне делать в этой ситуации? Сестра против прописки моей жены (

Ответы на вопрос (2):

Либо обращаетесь в суд за решением этой проблемы.

Либо дарите 1/8 дома своей жене, и она как собственница беспрепятственно регистрируется в доме.

Игорь, здравствуйте! Для регистрации супруги требуется разрешение второго собственника - сестры. Единственный вариант - это дарение супруги части доли в праве на дом, после чего она, став собственником доли, сможет зарегистрироваться без чьего-либо разрешения.

С уважением,

Харченко О.В.