Когда все документы были готовы и требовалась только её роспись, сестра вдруг переменила решение.

• г. Тобольск

У меня такая проблема: я живу и прописан в доме, который построили мои родители. После смерти родителей прошло 5 лет. Я женился и решил оформить наследство (дом) на себя. У меня есть сестра, которая в этом доме никогда не проживала и не была прописана. Я известил сестру, что оформляю дом на себя, она была не против. Когда все документы были готовы и требовалась только её роспись, сестра вдруг переменила решение. В следствии чего произошёл раздел на 1/2 долей каждому. Теперь я не могу прописать свою жену без согласия моей сестры. Что мне делать в этой ситуации? Сестра против прописки моей жены (

Ответы на вопрос (2):

Либо обращаетесь в суд за решением этой проблемы.

Либо дарите 1/8 дома своей жене, и она как собственница беспрепятственно регистрируется в доме.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, здравствуйте! Для регистрации супруги требуется разрешение второго собственника - сестры. Единственный вариант - это дарение супруги части доли в праве на дом, после чего она, став собственником доли, сможет зарегистрироваться без чьего-либо разрешения.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Дом разделе на меня и сестру. Сейчас проживает сестра с мужем, дети у сестры от первого брака и от второго. Поругались с зятем, сначала они хотели выкупить у меня часть дома. Уговор был условный. Теперь зять угрожает что заберет сестру (свою жену) и детей. Хотя они прописаны в этом доме. Как быть в этой ситуации, тут же бабушка, я дядя. Как быть и что делать?

У меня проблема заключается в следующем. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой проживают мои родители, жена, ребенок и я, ранее в этой квартире проживала моя сестра, которая сейчас выписана из квартиры. В настоящее время развожусь с женой. Она требует раздела имущества, но мои родители против раздела квартиры. Могут ли мои родители прописать без согласия моей жены сестру, чтобы при разделе моей жене досталась меньшая доля? Существуют ли варианты избежать раздела квартиры? Какова процедура раздела, если жена подаст в суд?

Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть? И как мне выписать сестру из дома чтоб она не имела право на дом?

У меня такая проблема, квартира в которой мы живем с женой приватизирована на 3 х человек в равных долях, на мою жену, на тещу и на сестру жены. Теща с женой согласны меня прописать в их квартире на их доле как законного мужа моей жены, а вот сестра жены не в какую не хочет давать согласие на прописку. Скажите пожалуйста как жена с тещей могут меня прописать на своей доле в квартире без согласия сестры моей законной жены?

Прописан в частном доме. Дом на троих-тёщу, жену и её сестру. Прописан был еще в 90-е. за это время развелся с женой, сейчас живу с ней в гражданском браке. Её сестра решила меня выписать, а жена против. Вопрос: имеет ли она на это право (4\6 принадлежит тёще, по 1\6 жене и её сестре)

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?

Ситуация следующая: мой отец и его родная сестра являются собственниками квартиры в которой мой отец прописан и проживает (мой отец в данной квартире был прописан и проживал там всю жизнь со своими родителями, его родная сестра прописана и проживает в квартире своего мужа уже лет двадцать)

После смерти родителей моего отца и его родной сестры оказалось что сестра моего отца имеет 5/9, а мой отец 4/9 долей, данной квартиры (по завещанию их родителей).

Сестру интересует только чистая продажа квартиры (т.е. деньги)

Вопрос: Имеет ли право сестра если они с моим отцом не договорятся продать свою долю "чужим людям" без согласия моего отца? Обязана ли она перед продажей своей доли поставить в известность об этом моего отца?

У меня такая ситуация, после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение