Навязывание страховки при выдаче банковского кредита - законность и способы получения кредита без страхования

• г. Волгоград

Законно ли навязывание страховки при выдачи банком кредита? Если одобрен кредит наличными, как его получить без страхования и чем это мотивировать (каким законодательно-правовым актом)?

Ответы на вопрос (1):

Навязывать страховку незаконно. Если же Вы все таки взяли кредит со страховкой, то либо обращайтесь в банк, выдавший кредит, с требованием вернуть деньги, либо после оплаты кредита в судебном порядке юристы вам с удовольствием помогут.