Заключение договора купли-продажи мебели с предоплатой и вопрос возможности возврата аванса

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор купли-продажи мебели изготавливаемой на заказ. Внес предоплату в размере 30 т.р. В договоре условия оплаты следующие:1. Аванс должен составлять не менее 50% от стоимости. Мне предоставили отсрочку на неделю. В этот же вечер я написал письмо-заявление о возврате аванса и о расторжении договора. Собственник Поставщика заявил, что аванс не возвратит. Как быть? Возможно ли забрать аванс?

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть для начала заключенный договор.