Проезд через литовскую границу

• г. Тюмень

Какие документы нужны для проезда поездом через литовскую границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно иметь загранпаспорт.

Необходимо оформить специальный Упрощенный проездной документ на железной дороге (УПД ЖД).

УПД ЖД оформляются в кассах на вокзале, которые одновременно направляют запрос в консульский отдел Посольства Литовской Республики в Москве.

Через 28 часов после подачи запроса пассажир должен обратиться в любую железнодорожную кассу и узнать, получил ли он разрешение на право транзитного проезда через Литву. Если разрешение не получено, пассажир может сдать билет и вернуть деньги. Оформление УПД ЖД производится бесплатно.

Разрешение на транзит выдается во время следования в поезде до пересечения пассажиром границы с Литвой. Предварительная продажа билетов на поезда, следующие в/из Калининграда, проводится только при предъявлении загранпаспорта.