В администрации просят ссылку на преценденты или конкретные статьи.

• г. Санкт-Петербург

У нас очень важный вопрос. В 2002 году мы купили в долевую собственность жилой дом в п. Парголово (Санкт-Петербург), дом находится на участке 26 соток, ИЖС, у старого хозяина оформлен в 1992 году в ПНВ. По договору купли-продажи объектом сделки не являлся. Сейчас наконец надо оформить участок надлежащим образом. Ходим по кругу. Старый хозяин подал заявление о добровольном отказе от прав ПНВ и в ФРС, и в администрацию района. В КЗР и З для оформления договора выкупа земельного участка на нас требуют чистую выписку из ФРС, ФРС требует распоряжения администрации района о прекращении прав ПНВ, администрация утверждает, что не уполномочены выпускать такие распоряжения, а юристы ФРС говорят что уполномочены. В администрации просят ссылку на преценденты или конкретные статьи.

Очень прошу - помогите!

Тел. 8 (965)0463236

Ответы на вопрос (1):

Ситуация объективно сложная. Можно попробовать признать незаконным отказ администрации в прекращнии права ПНВ на основании заявления правообладателя.