Велосипедист получил легкую травму в ДТП - что ожидать и как добиться возмещения морального и материального вреда?

• г. Москва

Произошло ДТП с наездом на велосипедиста, в результате потерпевший получил легкую степень причинения вреда здоровью, состоялся суд, по которому виновная сторона выплатила штраф 4000 руб, потерпевшая сторона подает в суд на возмещение морального и материального вреда, т. к. предложенная сумма их не устроила. Вопрос-что ждать и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

ждать , что суд присудит компенсацию морального и материального вреда, при этом материальный вред должна компенсировать страховая компания, поэтому нужно заявлять ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика.

Это зависит от того, каковы были заявлены изначальные требования в суде