Никаких контактных телефонов этой фирм найти не удалось, но в налоговой сказали что она до сих пор существует.

• г. Санкт-Петербург

Пол года назад пришло из налоговой письмо по которму следовало, что я являюсь директром и учредителем некой фирмы. В налоговой по месту жительства и в налоговой (которая регистрирует юр лица) я оставила письма, что документы никогда не ткряла и отношения к фирме не имею. Никаких контактных телефонов этой фирм найти не удалось, но в налоговой сказали что она до сих пор существует. Куда еще можно обратиться и что сделать, чтобы перкратить существование этой конторы. Имеет ли смысл поменять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд менять паспорт смысла нет. Нужно написать заявление по данному факту в милицию или прокуратуру. Будет установлена недействительность Вашей подписи на Заявлении о регистрации юр.лица. Далее - добиваться аннулирования регистрации юр.лица налоговым органом в связи с несоответствием Заявления о регистрации юр.лица предъявляемым требованиям (недействительная подпись заявителя).

Ольга! Необходимо написать Вам жалобу в прокуратуру по месту нахождение фирмы и добиться ее закрытия,или изменение ее статуса,что бы не существовала Ваша имя в документах этой фирмы. Эти фирмы "однодневки" через которые часто проводятся мошеннические действия,потом доказать что либо будет трудно.Обязательно сохраните копии своих писем и полученных ответов.

А менять паспорт ничего и не изменить,Ваши прежние данные то останутся в ЗАГСе.