После выплаты страховой компанией - потерпевший требует компенсацию за моральный вред - что делать?
₽ VIP

• г. Астрахань

Мой сын в сентябре был виновником небольшого дтп в котором никто из участников не пострадал. Потерпевшему выплатила страховая компания деньги на ремонт автомобиля и вот спустя 2 месяца к нам приходит потерпвший и заявляет о. выплате ему о морального вреда. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, ровным счётом ничего не делайте, пусть обращается в суд, если хочет. Если не причинён вред здоровью, вряд-ли что взыщет. Удачи.

Если имеется иск в суде необходимо предъявить свои контраргументы .Моральный ущерб должен быть доказан ,в связи с этим необходимо почитать иск оппонента.Кстати,доказать ущерб достаточно сложно.Удачи! Кстати,рекомендую обратиться к специалисту-адвокату

в судебном порядке потерпевший должен доказать факт нанесения ему морального вреда (физические и нравственные переживания), что достаточно тяжело т.к. согласно вашего ответа никто из участников не пострадал