Центр занятости отказался поставить на учет по безработице, ссылаясь на окончание финансового года - юридическая оценка ситуации

• г. Воронеж

В центре занятости отказали поставить на учет по безработице, сославшись на окончание финансового года. Пришел к ним 9 декабря 2015 г. Сказали мы можем поставить вас только 12 января 2016 г.

Я остался без работы 1 ноября, уволен по истечению трудового договора, все необходимые документы для постановки на учет при мне.

Подскажите уважаемые юристы, имеет ли право центр занятости так поступать?

Ответы на вопрос (1):

не имеют права. пишите жалобу в прокуратуру