Как сообщить следователю о невозможности явиться на допрос по повестке

• г. Симферополь

Вызвали на допрос по повестке в качестве подозреваемого, я на больничном, как мне не идти позвонить следователю сообщить или явиться в следственный комитет и им там об этом сказать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего направить письменное уведомление следователю с приложением ксерокопии больничного листа. Если Вы находитесь на стационарном лечении, то можете уведомить следователя по телефону.

Все данные следователя указаны в повестке.