Исполнительное производство завершено по одному исполнительному листу в пользу нескольких взыскателей - анализ ситуации и возможность возобновления процесса

• г. Владивосток

Исполнительное производство с 2008 года-взыскатели-группа лиц по одному исполнительному листу-с должника взыскано в пользу нескольких взыскателей проходящих по одному делу и исполнительному листу-в марте 2015 года согласно информации сайта исп. производство завершено по ст.46. п.1 п.п.3

Что это значит и возможно ли возобновить производство?

С уважением-

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Исполнительное производство окончено в связи с невозможностью найти должника или его имущество.

Подавайте лист заново в приставы,если не вышел срок предьявления к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство окончено в связи с невозможностью найти имущества у должника. Повторно Вы можете подать исполнительный лист, срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. В Вашем случае 3 года составляет с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,в части статьи все предельно понятно.

Не совсем корректно поставил вопрос.

Почему взыскано и выплачено в пользу одних лиц, и идет избирательность и дискриминация в отношении других,проходящих по этому же производству?

И что и к кому еще обращаться?

С уважением-

Спросить
Пожаловаться

У Вас сводное производство? Пишите жалобу на действие (бездействие) судебного пристава в Управление ФССП на имя начальника отдела.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Писал на старшего судебного пристава,полтора года прошло,ответ не последовал.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в Управление ФССП по Приморскому краю.

Спросить
Пожаловаться

Поясните правила предъявления дубликата исполнительного листа. Вопрос: сроки предъявления дубликата ИЛ для исполнения?

9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист.

18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю.

02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи.

9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа.

30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство.

21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю.

24 октября 2018 года взыскатель повторно предъявляет исполнительные документы к исполнению.

30 октября 2018 года повторно, возбуждено исполнительное производство.

18 декабря 2018 года, по моей жалобе, в порядке ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года по факту пропуска срока предъявления ИЛ к исполнению.

20 декабря 2018 года постановление направлено взыскателю

16 января 2019 года взыскатели обратились в суд с административным иском к ответчику старшему судебному приставу РОСП Лазаревского района г. Сочи Фоменко А.В.

Вопрос:

1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, в данном случае, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года о выдаче дубликата исполнительного листа? Оригинал ИЛ выдан 9 июня 2009 года, исполнительное производство окончено 18 июля 2012 года, дубликат ИЛ выдан 9 июля 2015 года, дубликат ИЛ предъявлен к исполнению 24 октября 2018 года.

С уважением Игорь Александрович.

Было исполнительное производство с 2009 по март 2017 года, по исп. листу от 2006 г. В марте 2017 года исполнительный лист вернули взыскателю, но в апреле взыскатель опять предъявил этот же исполнительный лис и пристав возбудил исполнительное производство. Правомерно ли пристав возбудил производство и вправе ли взыскатель предъявлять этот же исполнительный лист через месяц.

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

По исполнительному листу должник должен мне 50 тыр. Исполнительное производство открыто с 2009 года. Приставы взыскали с должника в общей сложности 10 тыр. На сайте ФССП по ФИО и дате рождения должника я не нашел никаких сведений об исполнительном производстве в мою пользу! Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

В отношении ООО воздуждены 2 исполнительных производства. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве если это исполнительные листы от одного взыскателя в отношении одного должника, то пристав может их объединить в сводное исполнительное производство. В моем случае - взыскатели у ООО разные. Но пристав объединил их в одно производство в нарушение ФЗ. Дальше события развернулись так. Пристав объединил исполнительные производства в одно в мае месяце, а в ноябре взыскатели потащились в суд и произвели правоприемство по СВОДНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ производству, т.е. задним числом узаконили незаконность действий судебного пристава. Суд произвел правопреемство. Все это дело было в 2009 г. Я-участник общества, только про эту муть узнал, все сроки пропустил, кассацию, надзор... ФССП недавно прислала ответ на мою жалобу, в которой указала что пристав нарушил закон, объединив разныз взыскателей в одно исп. произв. Кое-какие мысли, что делать у адвоката есть, но я хочу подстраховаться, уточнить у вас.

Являюсь новым кредитором должника согласно договору цессии. Долг подтвержден судебным решением. Исполнительное производство открыто, где взыскателем является старый кредитор. Мною подано заявление в суд о правопреемстве, чтобы после решения суда заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве. Должник в 2018 году продал машину, которой пользуется по нынешнее время. Хочу подать иск на недействительность сделки. Возможно ли подать данный иск, если решения о правопреемстве еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение