Вопросы оплаты ОДН за горячую и холодную воду в старом 36-квартирном доме - неясность и проблемы водоснабжения и электроосвещения

• г. Барнаул

Должны ли мы платить за ОДН горячей и холодной воды? Дом старый 36 квартирный Хрущевка, нет полива, нет крана для мытья подъезда (воду для мытья под, езда берется из квартиры), холодная вода берется по приборам учета воды (откуда берется не понятно) по горячей воде сумма фиксированная, тоже не понятно откуда взята. По эл.энергии тоже освещаются и ходят по подъезду кв.метры, лампочки горят не всегда, получается человек идет из З-х комнатной и 1-о комнатной кв. лампочка 1 если она есть светит на нас по разному что ли не понятно. Объясните если не трудно и подскажите что дела и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Начисления по ОДН регулируются Постановлением Правительства РФ № 354. В случае несогласия вы можете обратиться с претензией в УК и жилищную инспекцию.

Откуда берется ОДН, что это такое, какие услуги входят в ОДН, кто пользуется ОДН, у нас нет отводов для ОДН?