Последствия ДТП - Сбитая девочка на нерегулируемом светофоре, операция успешно проведена. Что ждет водителя?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, произошел дтп. Я сбил девочку 12 лет на нерегулируемом светофоре на автобусе. При переходе она не видела меня, а я был на расстоянии 3 метра от пешехода со скоростью 30 км начал тормозить и сигналить, но девочка не слышала и шла вперед т. к была в наушниках (слушала музыку) . Сейчас она в больнице, ей сделали операцию на шейном позвонке, операция прошла успешно. Ходил 2 раза в больницу навещал. Родители категорически против этого. Что мне грозит в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша вина в ДТП будет установлена, то ответственность будет определяться в зависимости от тяжести телесных повреждений.

Рекомендую вам обратиться к юристу или адвокату лично, так как последствия непредсказуемы.

Здравствуйте! По Вашему ДТП в настоящее время проводится административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ. В рамках расследования инспектора ГИБДД проводят судебно-медицинскую экспертизу, с целью выяснения степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки. Если ей будет причинен легки либо средней тяжести вред здоровью, то это административная ответственность. В случае если ей причинен тяжкий вред здоровью, материалы дела будут направлены в следственный отдел по ДТП, где скорее всего возбудят уголовное дело в отношении Вас. Последствия смотрите: ст.264 УК РФ. Не затягивайте, обратитесь к юристу (адвокату). Если нужна будет подробная консультация или помощь пишите на е-маил или звоните 89044984151