Начинается ли подсчет месяцев на уголовную ответственность за неуплату алиментов с момента получения исполнительного листа или предупреждения должника?

• г. Златоуст

С какого момента начинается подсчет месяцев на уголовную ответственность за не уплату алиментов? С момента получения приставом исполнительного листа или первого предупреждения должника алиментов?

Ответы на вопрос (1):

С первого предупреждения должника.