Меня остановили сотрудники дпс составили протокол и постановление, мне его обжаловать в гор суд, там гос пошлину надо платить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня остановили сотрудники дпс составили протокол и постановление, мне его обжаловать в гор суд, там гос пошлину надо платить? 100 руб вроде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сергей. В соответствии с КоАП РФ Вы вправе обжаловать действия сотрудников ДПС вышестоящему начальству, прокуратуру или в суд. Все зависит от вида правонарушения. Рекомендую обратиться с начала обратиться к вышестоящему начальству с письменной жалобой. И не забудьте поставить отметку о регистрации, когда будете ее сдавать.

по административным делам пошлина законом не установлена.

административные дела пошлиной не облагаются.