Меня остановили сотрудники дпс составили протокол и постановление, мне его обжаловать в гор суд, там гос пошлину надо платить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня остановили сотрудники дпс составили протокол и постановление, мне его обжаловать в гор суд, там гос пошлину надо платить? 100 руб вроде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сергей. В соответствии с КоАП РФ Вы вправе обжаловать действия сотрудников ДПС вышестоящему начальству, прокуратуру или в суд. Все зависит от вида правонарушения. Рекомендую обратиться с начала обратиться к вышестоящему начальству с письменной жалобой. И не забудьте поставить отметку о регистрации, когда будете ее сдавать.

Спросить
Пожаловаться

по административным делам пошлина законом не установлена.

Спросить
Пожаловаться

административные дела пошлиной не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник дпс не на посту а в городе причина остановки тонировка сделал замер составил постановление и требование в течение трёх дней я должен устранить я требовал протокол но протокол не составили в постоновлении на штраф я расписался можно обжаловать сотрудник дпс вёл видео наблюдение.

Меня остановили сотрудники ДПС... выписали протокол... я попытался обжаловать его в ГИБДД но там мне выписали постановление за не пристёгнутый ремень... теперь я хочу обжаловать его в суде... как мне правильно составить жалобу в суд.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Прошла неделя! На сайте Гибдд и гос услуг не могу найти информацию о своём правонарушение! Вносит ли сотрудник ДПС этот протокол в базу? И как найти информацию об этом?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Меня остановили за грязные гос. номера. И сразу начали писать постановление, я предложил помыть номера, устранить на месте. Сотрудники ДПС отказались от этого. Я отказался от постановления, мне выдали протокол. Меня вызовут, или я сам должен куда то обратиться, чтобы обжаловать?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень (фото-,видеофиксации не было), на момент остановки ремень был не пристегнут. Составили адм протокол и постановление. Могу ли обжаловать адм протокол и постановление в суде и как лучше сделать?

p.s. ни в протоколе и в постановленнии подпись не ставил.

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники идпс за нарушение 14.1 пдд рф.,составили протокол и выписали постановление об Ап за ст 12.18.Хочу постановление обжаловать! Сотрудник дпс находился на т.с с частными номерными знаками, с протоколом я был не согласен и записал запись в соответствующей графе, свидетелей потерпевших и других доказательств мне не предоставлено, в протоколе указана не верная статья (12.8)которая противоречит описанию. В данном деле имеются свидетели подтверждающие мою невиновность. На какие статьи мне надо обратить внимание при составления обжалования и как приобщить свидетеле по данному делу? Заранее спасибо.

В шапке протокола сотрудник ДПС написал не 2008 а 2007 год. Является ли такой протокол действитильным? И какие документы я могу составить на протокол. Спасибо.

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение