Как правильно вести себя, если коллекторы пришли из-за невыплаты кредита?

• г. Бийск

Я брала кредит в банке Хоум кредит, в связи потерей работы я не могу платить. Банк сказал что в суд подавать не будут, а отдадут мой долг коллекторам. Что мне делать если коллекторы придут ко мне? как мне вести себя? Что спросить у них?

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте их, если будут надоедать обращайтесь в полицию.

Ничего. Не открывать дверь. Если будут вести себя не надлежащим образом вызвать полицию. Все что могут сделать коллекторы передать информацию о том, что у вас есть задолженность и ее размер на момент обращения к вам. Все равно если им нужно взыскать задолженность придется подавать на вас в суд.