У меня на январь назначено следующее слушание по разделу имущества.

• г. Красноярск

У меня на январь назначено следующее слушание по разделу имущества. Мне необходимо, чтоб на это заседание суд обязал ответчика предоставить квитанции по оплате коммунальных услуг за 2005 год, как это правильно сделать, чтоб не тянуть время. До заседания обратиться в суд с ходатайством? Как правильно оформить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

письменно, ходатайство об истребовании доказательств, которые вы сами не имеете возможности получить. Обоснуйте, почему считаете эти квитанции доказательствами, какие обстоятельства желаете ими подтвержить или опровергнуть. И просьба-обязать такого-то представить в суд такие-то квитанции. В 2х экземплярах ходатайство, сдайте 1й судье, на втором (вашем) должна быть расписка. Сделайте сейчас, чтобы было время судье оформить бумагу на ответчика