Недовольство с ответом ОАО Энергосбыт на просьбу о бесплатной проверке установки и исправности электросчетчика

• г. Москва

Я написала в ОАО Энергосбыт, начальнику КО заявление с просьбой обеспечить бесплатную проверку установки и подключений, а также исправность электросчетчика, недавно установленного их службой. Показания счетчика при не изменившемся порядке пользования электроприборами заметно увеличилась. Мне ответили По вопросу замены на безвозмездной основе прибора учета в службу, производящую данный вид работ, направлена служебная записка..., по вопросам расчетов за эл.энергию обращайтесь в такой-то офис. И ни слова о проверке подключений. Обязано ли ОАО Мосэнерго проводить проверку на посторонние подключения и, если нет, то кто обязан?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет

Возможно Вы не вказали в заявлении конкретных фактов, ссвидетельствующих о подключении к Вашему счетику посторонних лиц. Выключите в квартире ве электтроприборы и проверьте работу счетчика.