Как решить проблему с банком Тинькофф, который угрожает из-за одной месячной просрочки платежа?

• г. Иваново

Два года платила исправно банку Тинькофф. Потом заболела и потеряла работу, позвонила сама в банк чтобы они пошли мне на встречу, отсрочили платеж но они отказали и теперь переодически звонят и угрожают, а просрочка 1 месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Просите официально письменно реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ