Если при столкновении с автомобилем виноват велосипедист, отвечает ли он за свои не правомерные действия?

• г. Калининград

Если при столкновении с автомобилем виноват велосипедист, отвечает ли он за свои не правомерные действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отвечает

Отвечает, он полноправный участник движения.

По какой статье отвечает велосипедист за столкновение?

При столкновении виноват велосипедист и он же получил тяжкий вред здоровья.Что гласит закон?