Приставы могут блокировать счета после увольнения из ОАО РЖД и принятия контракта в воинскую часть?

• г. Улан-Удэ

Уволен из оао ржд 2 октября, сразу принят по котракту в войскокую часть этим же числом. Судевный пристав выставляет долг по алиментам мне в 22000 рублей. Хотя зп еще не получал, т.к. в ерц не отправлены документы мои. Могут ли приставы блокировать мои счета? Зп скинут в середине декабря. Как быть? Счиьают по среднему алименты без моего ведома. Хотя долнжны отправить исполнительный в един. Расч. центр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте да могут арестовать счета

приставы могут сделать многое, поэтому лучше с ними быть в контакте (учитывая, что вы не уклоняетесь от алиментов). Но если они уже вынесли постановление о задолженности, то оспаривайте в порядке подчиненности начальнику отдела

Может ли пристав удержать дважды, ту сумму которую выставили и вновь с зп за этот же период?

может, но именно поэтому предусмотрена процедура обжалования