Проводилась прокурорская проверка в школе - является ли законным отказ понятому учителю при изъятии документов

• г. Санкт-Петербург

В школе проходила прокурорская проверка, при приглашении в качестве понятого учителя при изъятии документа, сказали, что он не может быть понятым, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Выбор понятых на усмотрение проверяющего, в целях объективности его действия вполне разумные, так как учитель лицо зависимое от администрации школы.