Я учитель. Школу ожидает прокурорская проверка. Может ли быть применена в отношении меня подписка о невыезде?

• г. Глазов

Я учитель. Школу ожидает прокурорская проверка. Может ли быть применена в отношении меня подписка о невыезде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотря по какому именно основанию проводится проверка.

Если она именно по заявлению в отношении Вас и есть состав уголовного преступления, то все может быть.

Нет, не может. Подписка о невыезде может быть применена после возбуждения уголовного дела. Может быть выдано предписание по результатам проверки.