Какие проценты с пенсии может изъять судебный пристав по исполнительному листу, если я пенсионерка с несовершеннолетней дочерью на иждивении?

• г. Саратов

Я пенсионерка имею на иждивении дочь несовершеннолетнюю, сколько имеет право судебный пристав изымать с пенсии процентов по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Не более 50% в месяц. Если взыскали больше - подавайте жалобу старшему судебному приставу.

---до 50 % имеет право взыскивать .обращайтесь в суд и просите рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц по исполнительному листу.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.