Какие проценты с пенсии может изъять судебный пристав по исполнительному листу, если я пенсионерка с несовершеннолетней дочерью на иждивении?

• г. Саратов

Я пенсионерка имею на иждивении дочь несовершеннолетнюю, сколько имеет право судебный пристав изымать с пенсии процентов по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Не более 50% в месяц. Если взыскали больше - подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

---до 50 % имеет право взыскивать .обращайтесь в суд и просите рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц по исполнительному листу.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

С каких видов дохода имеют право удержать по исполнительному листу судебные приставы, имеется пенсия и з/плата и сколько процентов от дохода?

Сколько процентов по закону, судебные приставы имеют права удерживать с зарплаты у матери одиночки, имеющую несовершеннолетнюю дочь.

Какую сумму или сколько процентов имеют право снимать судебные приставы по исполнительному листу с пенсии если других доходов нет. а на пенсию еще надо жить и платить жкх и на иждивении несовершеннолетних летний ребёнок. По суду я должна бывшему мужу выплатить за квартиру 120 тысяч. А доход только пенсия 13 тысяч и алименты на ребенка 4 тысячи. Как быть?

Имею задолжность в алиментах в 120 000 т.р Сколько процентов от зарплаты имеют право судебные приставы изымать? При этом родился не давно ребенок в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по инвалидности на иждевении 2 детей, сколько процентов имеют права высчитывать судебные пристава по суду.

Сколько процентов имеют право удерживать судебные приставы по исполнительному листу как поручителя по кредиту. Есть еще свой иппатечный кредит и ребенок 12 лет.

Имеют ли право судебные приставы приходить домой если согласно исполнительному листу предприятия оплачивает 50 % из заработной платы, при этом судебный пристав говорит что не желает ждать так долго когда закроет долг по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение