Продал автомобиль, рассрочку не выплатил - что ждать от полиции?

• г. Екатеринбург

В мае взял авто в рассрочку у частника на пол года, заплатил часть А потом не смог возникли проблемы, пришлось продать машину что бы отдать долг. Авто все ещё на хозяине я по полису ездил. Сейчас хо 0 яин написал заявление в полицию об угоне. Машину нашли уже перепроданную ещё раз. на меня собираются заводить дело. Ни бумаг договоров ничего не составлял. Что делать? Могут посадить за мошенничество или угон?

Ответы на вопрос (10):

Вы обязагы были преререгисрировать право на авто на себя в течение 10 дней после покупки. Верните хозяину деньги и он отзовет вое заявление.

у нас все могут, т.к. вы должны были у нотариуса написать соглашение. есть вариант вы в страховку вписаны были или она была неограниченая

А деньги-то собственнику отдали?

Это зависит от документального оформления Ваших отношений. В страховку же он Вас вписал видимо, значит об угоне говорить нельзя, а вот мошенничество вполне может иметь место, так как Вы, не ставя в известность собственника продали его автомобиль, видимо за него расписались в договоре?

Ни бумаг договоров ничего не составлял.что делать?Могут посадить за мошенничество или угон?

---могут посадить. если не докажете что невиновны.

Его можно по 306 ук пустить. Так что не все так плохо увас. Копите деньги на адвоката.

Иван, если найдете доказательства добровольной передачи Вам авто, состава преступления в Ваших действиях не будет. С сотрудниками правоохранительных органов без адвоката лучше не общаться.

Я за нее не доплатил и ездил по страховке,А сейчас он её забрал и сдал в утиль

Деньги отданы лишь частично

Расписка есть?