Порядок рассрочки на машину нарушен - какие последствия ждут за невыполнение платежей

• г. Екатеринбург

В Мае я взял машину в рассрочку на 4 месяца стоимостью 60000 рублей. Машина осталась на имени хозяина пока не расплачусь. Поначалу все было хорошо. Но потом возникли сложности и выплаты прекратились. По сей день я так и не расплатился, а хозяин сказал что написал на меня заявление в полицию. Договора или расписки мы не составляли. Что мне грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ничего не подписывали, то и никакой ответственности не несете

Здравствуйте Иван! Ситуация следующая:

Машина продается по договору купли-продажи, который составляется в письменной форме. Договор есть? Если нет, то его и не было.

Деньги передавали по расписке? Если нет, то и денег не было.

Что есть? Вы вписаны в ОСАГО? Думаю, что да! Машина у вас.

Тогда собственник истребует машину из чужого незаконного владения, это первое.

второе, может предъявить ущерб, если машина "коцанная", если докажет, что отдал вам машину в хорошем состоянии.

третье, деньги, конечно, останутся у продавца.

вот, в общем-то и все.

Если хотите разобраться в этой ситуации по нормальнмоу, приходите, порешаем вопрос с продавцом.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60