Правила сдачи сессии после академического отпуска в техникуме - обязанность или перевод на следующий учебный год?

• г. Сокол

Я взял академический отпуск по причине болезни. Мне сказали если я не сдам сесию то буду отчислен, но я не могу её сдать т.к. не учу материал по причине болезни. И у меня вопрос, должен ли я сдавать сесию после академического отпуска или меня должны перевести на следующий учебный год? Я учусь в техникуме и должен получать бесплатное образование.

Ответы на вопрос (2):

На время академического отпуска за Вами будет сохранено бюджетное место. После его окончания все-таки придется сдать академическую задолженность. Вопросы,связанные с переводом на следующий учебный год уточняйте в деканате или учебно-методическом отделе.

Я на первом курсе,был на больничном с 23 августа,и только месяц назад взял академический отпуск.Так и не был на занятиях в техникуме.Академический отпуск до апреля.