Состояние опьянения повлекло физическую травму - Что ожидать и как поступить?

• г. Краснодар

В состоянии опьянения (4 дня назад) ненамеренно (толкнул перед собой) нанес ссадины на лицо, колено и запястье девушке. Знаю её давно, близко около 7 месяцев. Есть запись с камеры видеонаблюдения. Пишет заявление о избиении, попытке насилия, издевательстве, оскорблении. На что мне расчитывать, подскажите пожалуйста. Подразумеваю её желание просто получить денег и всё ею сказанное шантажом, так как знаю что судмедэкспертизу она еще не прошла. Свою вину признал сразу, просил прощения само-собой. Такой случай с ней уже был: получала денежную компенсацию за сломанный нос. Имеют место угрозы расправой. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для начала - бросить пить. А так, подайте заявление о вымогательстве.

Пока она не обратится в мировой суд с заявлением частного обвинения, перспектив у неё нет. Если есть возможность, можете примириться с потерпевшей, если вы ранее не судимы.