Состояние опьянения повлекло физическую травму - Что ожидать и как поступить?

• г. Краснодар

В состоянии опьянения (4 дня назад) ненамеренно (толкнул перед собой) нанес ссадины на лицо, колено и запястье девушке. Знаю её давно, близко около 7 месяцев. Есть запись с камеры видеонаблюдения. Пишет заявление о избиении, попытке насилия, издевательстве, оскорблении. На что мне расчитывать, подскажите пожалуйста. Подразумеваю её желание просто получить денег и всё ею сказанное шантажом, так как знаю что судмедэкспертизу она еще не прошла. Свою вину признал сразу, просил прощения само-собой. Такой случай с ней уже был: получала денежную компенсацию за сломанный нос. Имеют место угрозы расправой. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для начала - бросить пить. А так, подайте заявление о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Пока она не обратится в мировой суд с заявлением частного обвинения, перспектив у неё нет. Если есть возможность, можете примириться с потерпевшей, если вы ранее не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Вчера с девушкой посетили вайлдберриес, ходили за посылкой, прошли в примерочную, и я заметил что около нее прям рядом установлена камера видеонаблюдения и она похожа на камеру видеонаблюдения которая на 360 градусов, то есть эта примерочная в которой мы были была в зоне этой камеры, откажут ли мне если я запрошу запись с камеры видеонаблюдения?

У нас такая ситуация, подскажите, что делать. Мой молодой человек пришел пьяный и агрессивный, что было уже не в первый раз, и начал набрасываться на меня, в итоге нанес несколько травм, и нанес бы больше, если бы я не позвала на помощь брата, который пришел и ударил его, чтобы привести в чувство. После этого мы выгнали его из моей квартиры (вместе не живем). После этого он (мой молодой человек) написал на нас с боатом заявление об его избиении нами, снял побои и пр. Спустя неделю давлений и угроз со стороны его и его семьи, я сняла побои и написала ответное заявление об избиении. Тк факт избиений им меня неоднократно повторялся прежде, свидетелями этого были наши общие друзья и коллеги по работе. Последние не станут свидетельствовать, т к начальник цеха является хорошим другом его семьи. Внезапно мама моего молодого человека, сказала мне по телефону, что к их заявлению добавляется попытка суицида ее сына (вроде как после избиения он хотел покончить с собой) и кража его телефона, который он сам лично мне подарил на один из праздников. Коробочка осталась у него, а телефоном я пользуюсь давно, опять же вышеупомянутые все свидетели. Сейчас он пишет мне угрозы в соцсетях, требует забрать заявление, а с нас компенсацию ущерба морального и физического в размере около 300 тыс. Руб.).

Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы не знаем, что делать.

Произошел случай, что девушку изнасиловали в бесспомощном состоянии, далее было возведено уголовное дело, после чего обвиняемый подкупил сотрудников и далее эти документы, заявления якобы были неверными/ложными, что-то в этом роде. После чего произошло избеение пострадавшей. Что делать? Угрозы идут только так. По каким статьям это все происходит? И как вновь возбудить уголовное дело, только уже повторно по изнасилованию и дополнительно избиению. Следы на девочке остались от избеения. Но вот есть мысли на то,что он снова открутиться. Девушка несовершеннолетняя.

Меня зовут Екатерина. Подскажите как написать заявление о преследовании меня бывшим парнем, в социальной сети поступают сплошные оскорбления и угрозы о мести. Я боюсь за своё физическое и психологическое состояние здоровья.

Так же были попытки избиения, но благо помешали люди. Родители на него влияния не имеют.

Мой муж в пьяной драки нанес три удара ножом парню, который спустя сутки скончался в реанимации. Муж был в сильном состоянии алкогольного опьянения. На место преступления мы сами сразу вызвали скорую и полицию. Муж сразу признал свою вину. Нам дали статья 111 часть 4. Подскажите на какой срок мы можем расчитывать? Ведь статья до 15 лет лишения свободы.

Произошел случай, что девушку изнасиловали в бесспомощном состоянии, далее было возведено уголовное дело, после чего обвиняемый подкупил сотрудников и далее эти документы заявления якобы были неверными/ложными, что-то в этом роде. После чего произошло избеение пострадавшей. Что делать? Угрозы идут только так. По каким статьям это все происходит? И как вновь возбудить уголовное дело, только уже повторно по изнасилованию и дополнительно избиению. Следы на девочке остались от избеения. Но вот есть мысли на то,что он снова открутиться. Девушка несовершеннолетняя. Хотелось бы полного ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вести себя в такой ситуации: наша компания занимается продажей видеонаблюдения. Полгода назад мы продали несколько камер одному из покупателей. Спустя месяц заменили по его требованию камеру, так как он сказал что она сломалась. Проверили ее - оказалось, что на самом деле камера рабочая. Сейчас, по прошествии примерно еще 5 месяцев, он жалуется на то, что все камеры показывают с синеватым оттенком, хочет, чтобы мы ему их просто поменяли на новые. Но, его-то камеры рабочие, показывают четко, с точки зрения технической, они выполняют в полной мере свою функцию. Покупатель уже звонил несколько раз и настаивает на том, чтобы мы меняли его камеры на новые. Говорит, что если мы не согласимся, то он проведет экспертизу и экспертиза подтвердит, что камеры не рабочие и выставят нам счет любой, какой он попросит за саму экспертизу, камеры и т.д. Как мы можем себя защитить в такой ситуации? Как вообще нам себя вести? В праве ли он требовать замены камер?

Было избиение известным для меня лицом. Была камера наблюдение перед ней было избиение. Вызвал полицию. Вопрос что должны сделать сразу сотрудники полиций? Я сказал адрес где он проживает, назвал номер телефона. Просил взять видео запись. Опросить охранника который выходил и просил уйти с территорий он все это видел. Не чего этого не было. Забрали меня в отделение полиций и взяли заявление в которым опять же не чего не записали про место жительства этого человека его номер. Все эти действия правильные были со стороны сотрудников? Что мне делать дальше чтобы дело просто так не стояло и не потерялось! Прошло полторы суток со мной не кто не связывался. Тишина. Боюсь так и видео запись пропадет.

Произошла такая ситуация, толкнул девушку иза оскорблений в мой адрес, телесных повреждений не нанёс, она написала заявления что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение