Оформление опекунства для независимой бабушки - Как официально стать опекуном и уплачивать минимальные алименты?

• г. Армавир

Бабушка не инвалид, нету ни какой группы. Можно оформить опекунство? Мне нужно просто официально оформиться. Что бы платить алименты по минимум.

Ответы на вопрос (1):

Как это по-рыцарски: прикрыться бабушкой, чтобы не кормить своего ребёнка!!!

Спросить
Пожаловаться

Нашей бабушке 67 лет + она инвалид II группы, Можно ли на нее оформить опекунство? И что для этого нужно?

Мы с мужем в разводе. У него зарплата официальная маленькая и пенсия по-инвалидности 2-ой группы. В каком размере он должен мне платить алименты на одного ребенка (существует какой-то минимум по алиментам?) Просто если вычитать 1/4 от официальной зарплаты, будет меньше прожиточного минимума.

Родители были в разводе, ребёнок жил с матерью. Мать умерла. Как теперь оформить опекунство бабушке? И должен ли отец платить ей алименты? Если опекунство не будет оформлено официально, алименты нужно будет платить?

Решили с бывшей женой оформить опекунство сына на теще но я офециально плачу алементы бывшей жене, после оформления опекунства я овтоматически перестаю платить или нужно решение суда?

Я и мой муж инвалиды 3 группы (рабочая группа), у нас ребенок инвалид детства, сколько мне должны платить за опекунство если я неработающий инвалид?

Можно ли на внучку оформить опекунство бабушки инвалида 2 группы.

Мне 25 лет, у меня дома живёт бабушка 80 лет, инвалид 2 группы, после инсульта парализованная и полностью лежачая. В военкомате сказали что нужно оформить опеку, они подождут. Скажите какой порядок действий оформления опекунства? В органах опеки мне сказали, что я самостоятельно должен написать заявление в суд о признании бабушки недееспособоной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка инвалид 1 группы, единственный родственник внук, его мобилизовали, т. к опекунство не было оформлено. Можно ли оформить опекунство и вернуть мобилизованного.

Родители девочки давно разведены. Отец инвалид 3 группы, мать с новым мужем пьют, отчим выгнал ребенка из дома и сейчас она живет у бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение