Как поступить, если ГАИ сообщает о неоплаченных штрафах, но ФССП не подтверждает задолженности?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация пришол в гаи узнать есть ли у меня неоплаченные штрафы так как сдаю на права мне сказали что есть 5000 и отправлен в фссп но на официальном сайте фссп я не числюсь как должник там все чисто как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением к руководству ГАИ и ФССП о разъяснении ситуации по штрафу. Возможно это техническая ошибка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: оплатил штрафы у судебного пристова на сумму 45100 в том числе судебные издержки 2100. пришёл в гаи за правами, а мне дают справку где я числюсь как должник. То есть с большого штрафа 30000 прошла не вся сумма (13000) только. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо!

Такая ситуация. В августе делал медицинскую справку для автошколы и для сдачи прав в гаи. Первый раз отправляли запрос в гаи в мед учреждение. Запрос был подтверждён. После чего было две попытки сдачи (неудачные). Решил поменять гаи, но там тоже был отправлен запрос, который вскоре был подтверждён. В данном гаи тоже было две попытки и на вторую попытку я сдал. 5 мая поехал на получение прав, но мне отказали, аргументировав это так, что мне нужно переделывать мед справку, так как там подчёркнуто якобы оба пункта (файл прилагается). У меня выявлено отсутствие, то есть, никаких противопоказаний нет. Подскажите, как поступить в данной ситуации? И почему меня допустили к сдаче экзаменов, а выдать права не могут по их логике?

Сложилась такая ситуация, в 2011 году лишили прав по месту прописки, права сдал, в 2017 году получил права в другом регионе, пришло время замены прав, обратился в Гибдд, мне сказали, что я не сдавал права и я до сих пор числюсь лишенным, что моно предпринять в данной ситуации?

Такая ситуация... я сдаю на права, так получилось, что я не сдал теорию, но меня допустили на дром и город, там я сдал выдали документ, что все сдано и нужно получать права. В ГАИ сделали распечатк уи увидели что экзамен не сдан, и сейчас требуют все заново сдавать, что делать?

Я лишен прав.. попросил друга сдать права в гаи чтоб самому не ехать а он не сдал.. прошел срок и я пришел за правами думая что они в гаи.. ну конечно их там не было.. срок не шел... мне так сказали в гаи.. и установили опять срок.. опять полтора годя я без прав буду.. как мне поступить в данной ситуации...

Такая ситуация... я сдаю на права, так получилось, что я не сдал экзамен, но меня допустили на дром и город, там я сдал выдали документ, что все сдано и нужно получать права. В ГАИ сделали распечатку и увидели что экзамен не сдан, и сейчас требуют все заново сдавать, что делать? Можно ли сдать только экзамен или нужно все заново?

Такая ситуация, сдал экзамены на получения водительского удостоверения, пришёл получать в отделение, а там сказали что моё удостоверение забрал сотрудник ГАИ которую я сдавал экзамен, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: брат ехал за рулем трактора, у него есть водит. Права только категория В, но при себе их не было, трактор собственность ООО. Его остановили ДПС, выписали ему штраф 500, далее пришел штраф в размере 5000 рубл. И вызывают директора ООО в ГАИ. Что должны при такой ситуации выписать какие штрафы и что еще ждать от этого вызова.

Был лишен прав, авто продал, недавно закончился срок. Пришел в гаи за правами, там мне сказали что у меня имеются неоплаченные штрафы. Зашел на сайт ГИБДД, но там проверить штрафы не могу, так как авто давно продан и номера стс у меня нет. через приложение узнал, что по ВУ штрафов нет. Что мне делать?

У меня такая же ситуация. Штраф по квитанции ФССП оплатил (еще в июне 2015), а в ГИБДД этот штраф все еще числится как неоплаченный, приходят смс-ки о неоплаченных штрафах. Прочитал предыдущие ответы: что значит пока не будет исполнен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение