А теперь подала на развод и требует раздел имущества и квартиры.?

• г. Мурманск

Три года назад. Я встретил женщину сдвумя детьми у неё небыло своего жилья и гражданства. Я на ней женился и п рописал в своей квартире, а жил с мамой 77 лет в даухкомнатной квартире. Затем приватезировал квартиру на своё имя, и поменял на большую с доплатой. Жена практически не работала-унеё нет стажа, алименты не получала. А теперь подала на развод и требует раздел имущества и квартиры.?

Что мне ожидать от суда?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! На самом деле обстоятельства не радостные для Вас. В квартире может быть признана право собственности на долю за женой. Другое имущество может быть разделено по 1\2 если оно приобреталось в период брака. Не имеет значения кто работал, а кто нет. Советую Вам найти хорошего специалиста (адвоката) и обратиться к нему за помощью. С уважением, адвокат Калинина А.А.