«Превышение полномочий? Полицейские избили и поставили на учет за мелкое хулиганство»

• г. Махачкала

Ехали на машине остановила полиция в пол первого не ГАИ простой полицейский потом сказали выйти с машины на машину из документов страховки не было водитель хотел отойти позвонить потом полицейские их было 4 повалили нас 2 на землю и начали бить потом забрали в участок написали протокол поставили на учет по мелкому хулиганству. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе в машине компания слышала музыку, были В алкогольном состоянии, полицейские забрали всех в участок, собираются эвакуировать машину. Движения машины не совершалась. Правомерны ли действия полицейских?

Женщина побежала от полицейских и спряталась в своей машине и заблокировала все двери. Единственный способ её выманить оттуда-это ломать машину. Полицейский попросил у соседа биту и начал бить стекла машины. Осколок стекла ей в глаз попал и теперь у неё проблемы со зрением. Она всю жизнь будет с одним глазом ходить.

Я очень часто езжу к родственникам в село! В селе находится многоскважин на которых добывают газ и еще какие то топлева, так вот ети скважены охраняют сотрудники полицыии они на машыне ездят по всем етим местам и часто заезжают в село, так вот я наблюдал картину как ехал етот уаз полицейский на встречю ехала машына время примерно 22:30 ночи и полицейские включают сирену и мигалки и останавливаются и один полицейский с дубинкой выбегает и начинает тормозить машыну, водитель остановился вышел полицейский начал требовать открыть багажник, ну тут налетели месные начали говорить мол вы не имеете права останавливать машыны, вы трубы охраняете вот и охраняйте сказали чтоб вызывал наряд из ближайшего рай отдела и тогда уже будем решать показывать багажник или нет! полицейский сказал что ему поступила информацыя мол из охраняемой ими тиритории выехала похожая машына (теретория открыта для людей просто они ездят и смотрят чтоб никто не делал врезки в трубы и не воровал газ и бинзин) !так вот меня интересуютимеют ли они право останавливать машыны для проверки и включать спец сигналы в таких случаях. Часто бывает просто по селу катаются и сирена орет а чаще ето ночью! Только людям спать мешают!

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Ми сидели в машине под пивом машина стояла на обочине подехали гаи спросили документы, один из пасажиров сел в машину гаи, и сказал что он ехал, но он не имеет прав. Гаишники написали на него протокол, но в машине нашли, страховку на меня и довереность но она просроченая. И ему прошло 510 грн штрафа. Что будет хазяину машины, тоесть мне.

Два года назад купила машину. Когда продала и хотела снять с чюучета выяснилось что она не поставлена на учёт т. е я её поставила на учёт, но в ГАИ не поставили её на учёт. Поставили и сняли её в тот же день т. е 10 января поставили на чюучет и тот же день сняли с учёта, как будто 2 года не была машин. Год тому назад остановили гаишники и составили протокол и лешили прав за вождение в нетрезвом состоянии моего брата на моей машине. Он был вписан на страховку. Был суд, праверили гаишники машину но никто не знал что машина не на учёте. Можно ли в этом случаи обжаловать решение суда.? т.е машина не существует а брата лешили прав.

Купил машину поставил на учет на себя проездил 10 месяцев потом остановили полицейские и сказали машина в федеральном розыске и машину изъяли что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Полиция остановила машину. Машина распил (Запчасть) и у водителя не было прав (их нет вообще) Написали протокол, дали повестку на суд со статьей 12.8 ч.3 КоАП РФ.Водитель протокол подписал. Позже возникли вопросы.1.Может ли писать протокол лейтенант полиции?2.На машине (распил) полицейский поехал сам. Имел ли он право? Или он был должен вызвать эвакуатор?3.Выписал статья 12.8 часть 3 КоАП РФ,но алкотестором не проверял (а статья подразумевает алкогольное опьянение) правильно ли?4.В протоколе написал, что были понятые, написал выдуманные фамилии, это законо?5.Можно ли все это как то опровергнуть официально? (Доказать)

Ехал на машине без прав и страховки. Машина на мне. Остановили ДПС, не остановился. Угнал машину бросил убежал. Машину забрали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение