Проблема с долгами и запретом на регистрационные действия - как снять авто с продажей?

• г. Томск

Такая беда.

НЕ работал я три месяца официально и накопился долг по алиментам 30 тыш. В связи с чем приставы наложили запрет регистрационных действий на две моих машины. О том, что у меня их до сих пор две я узнал собственно из письмо от приставов. Так как одну машину я продал почти год назад. Новый хозяин или перекуп или по каким-то другим причинам не особо торопился её на учет ставить. И тут он решил её поставить. Но стоит запрет. Так он стал под камерами гонять што п мне штрафы приходили. Видимо думает, что так я быстрее долг погашу и запрет снимут.

Вопрос в следующем: как мне этот авто проданный с учета снять? НУ т.е. с учета-то я знаю как снять. С договором купли\продажи в ГАИ надо прийти и заявить, что машину продал. Но на ней запрет стоит. Так вот, могут ли приставы только на одно авто запрет наложить, а со второго снять?

Куда, на кого и какого рода заявления писать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока есть возбужденное производство в приставах,запрет снят не будет ни с одного авто.

Выход один-оплачивать долг