Проблема с долгами и запретом на регистрационные действия - как снять авто с продажей?

• г. Томск

Такая беда.

НЕ работал я три месяца официально и накопился долг по алиментам 30 тыш. В связи с чем приставы наложили запрет регистрационных действий на две моих машины. О том, что у меня их до сих пор две я узнал собственно из письмо от приставов. Так как одну машину я продал почти год назад. Новый хозяин или перекуп или по каким-то другим причинам не особо торопился её на учет ставить. И тут он решил её поставить. Но стоит запрет. Так он стал под камерами гонять што п мне штрафы приходили. Видимо думает, что так я быстрее долг погашу и запрет снимут.

Вопрос в следующем: как мне этот авто проданный с учета снять? НУ т.е. с учета-то я знаю как снять. С договором купли\продажи в ГАИ надо прийти и заявить, что машину продал. Но на ней запрет стоит. Так вот, могут ли приставы только на одно авто запрет наложить, а со второго снять?

Куда, на кого и какого рода заявления писать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока есть возбужденное производство в приставах,запрет снят не будет ни с одного авто.

Выход один-оплачивать долг

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, продал машину, нынешний хозяин стал ставить ее на учет, но в гаи сказали, что машина арестована судебными приставами... но по штрафам в гаи машина чиста! На мне были две машины, та которую продал и одна своя! Но налог приходил только на одну машину, а на ту которую продал не приходил... встает вопрос, на основании чего арестовали машину и человек не может поставить ее на учет!

Продал машину год назад по договору купли продажи 7.09.14 года, буквально не давно мне пришёл штраф за скорость на ту машину которую продал, оказалось новый хозяйн не поставил на учёт, и я до сих пор являюсь хозяином автомобиля, причина такая, так как прошёл год я потерял дкп, и все данные нового хозяйна, что мне делать? Подскажите пожалуйста, как снять машину с учета, что бы больше не приходили штрафы и налог. Заранее спасибо.

Ситуации в том, что купил машину месяц назад, страховку сделал, договор купли продажи есть, но не могу поставить на учет, в базе запрет регистрационных действий. Долга на машину нет, узнавали у приставав которые поставили запрет, но в электронном виде снять уже не могут около месяца. Подскажите, что делать, машину купили для работы, стоит уже месяц, могу ли я её эксплуатировать, как снять быстрей запрет? Заранее спасибо.

Купил машину у перекупа, машина с учета снята видимо снял хозяин на ком стояла на учете в птс тоже он записан документы на руках. Вопрос в том могу ли я поставить машину на учет с копией дкп от хозяина к перекупу и от перекупа на меня?

Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Мой знакомый продал машину. Машина стоит на учете на меня. Машина его но стоит на учете на меня. Новый хозяин который купил уже 3 месяца не ставит на учет машина до сих пор на мне на учете. Звонили новыму хозяну по повуду ставит на учет он не ставит почемуто. Приходит штрафы на меня поскольку машина на меня зарегистрировано. Договор на куплю продажу потеряли договор с рук написанно было. Поскажите пожалуйста машину если не ставит новый хозяин на учет я могу машину обратно забрат. Он за машину деньги все отдал но штрафы не платит. Напомню машина не мая проста на меня зарегистрированно. Могу ли я забрат машину и каким образом спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте, у моей машины появился двойник в другом городе, моя машина оригинальная (подтверждена экспертом), двойник попался пьяным и на машину наложили запрет на регистрационные дейстия, об этом я узнала уже после того когда машину продала, т е новый хозяин сейчас не может поставить ее на учет. Что нужно делать? Приставы сказали нужно писать заявление туда где был наложен арест и ждать. Или можно сделать экспертизу авто м с документом пойти в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема такого характера. Я купил автомобиль, составили договор купли-продажи, ген. доверенность у нотариуса, машину оставлял на этих же номерах поэтому с учёта решил снять и поставить сам. В ГИБДД говорят что на машину наложено ограничение на регистрационные действия, прошлый хозяин машины ни чего про это не знал, начинаем узнавать в связи с чем запрет на регистрацию, оказывается что первый хозяин машины взял под неё кредит, каким то образом снял её с учёта и продал второму, который без проблем поставил её на учёт в другом регионе и два года ничего не подозревал. Я третий хозяин как мне быть в этой ситуации, можно ли снять ограничения, ведь теперь машина принадлежит другому человеку. За ранее спасибо!

Такой вопрос, машину продал год назад, писали от руки договор купли-продажи, новый хозяин обещал поставить на учёт в течении 10 дней. Но судя по приходящим мне штрафам, так этого и не сделал. Сьездил сам в ГАИ, снял с учёта машину, после 2 месяцев от продажи, взял справку о том, что машина снята с учёта!Но штрафы приходят до сих пор на меня, а сегодня приставы списали с моей карточки 2 тысячи, за штраф за проданную давно машину! Пытался дозвониться им,там никто не берёт трубку, завтра поеду к ним разбираться. Вопрос вот в чём,неужели у них никак не фиксируется, что машина давно снята с меня, какого хрена у меня пиз.. т деньги за какого-то мудака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение