Посоветуйте что написать и кому направить, если возможно.

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день! Два года назад над подъздом жилого дома падающей глыбой льда сорвало козырек, с того времени выходить из подъезда крайне опасно особенно зимой. Все попытки жильцов писать, звонить упирается в устные обещания вернуть козырек, но только лишь......

Посоветуйте что написать и кому направить, если возможно.

Заранее благодарю.

Как поступить, если глыбой льда с несвоевременно очищенной крыши, испорчен козырек над подьездом сделанный на собранные жильцами деньги без участия УК Спасибо.

\Здравствуйте. Выход из подъезда жилого дома выходит на проезжую часть. По каким нормам и правилам сделать тротуар ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ жилого дома не обращая на протесты отдельных жильцов.

Мы проживаем в двухэтажном восьмиквартирном деревянном доме. В доме два подъезда: 1 подъезд:1-4 кв.; 2 подъезд: 5-8 кв. В подъезды заведены два электрических ввода (в каждый подъезд свой ввод). Соответственно на каждый подъезд свой счётчик. При расчёте общедомового электропотребления Энергосбыт суммирует показания обоих счётчиков, потом эту сумму делят на восемь (количество квартир в доме). Выходит к оплате довольно существенная сумма (около 1000 руб. в месяц на квартиру). В нашем же подъезде горят всего лишь две лампочки 40-60 Вт. За счёт жильцов установлены датчики движения. Возможен ли расчёт по общедомовому потреблению каждым подъездом поотдельности? Если да,то что для этого нужно. Визит в Управляющую компанию никакого результата не принёс.

Добрый день) Как оспорить строительство парковки на газоне перед подъездом, если старший по дому без собрания жильцов написал заявление на строительство в ЖЭУ и его одобрили? Плату за все собираются разделить на всех жильцов дома. Около дома, метрах в 50 находится детский сад, детской площадки около подъезда не будет вообще.

В подъезде делают ремонт, свет горит целый день во всех подъездах дома. Жильцы волнуются, что им придется оплачивать это. УК предлогает кому-нибудь из жильцов кинуть переноску в подъезд. Как заставить УК подключить переноску к общедомовому счетчику, они отказываются это делать? Благодарю за ответ.

Двухэтажный кирпичный жилой дом, три подьезда, 20 квартир. Сосед, предприниматель, открыл коммерческую точку, фотографию напротив моей квартиры на втором этаже. Подьезд превратился в проходной двор, начались кражи и грязь в подьезде. Перед подьездом - автостоянка с постоянным подьездом-отездом машин. У нас маленькие дети. Соседи (супруги)-коммерсанты заставляют других жильцов убирать вокруг дома и в подьезде, так как имеют должность старшего подьезда.

Вопрос - насколько законно открытие коммерческой точки на втором этаже жилого дома с общим входом?.

Имеют ли право эти соседи заставлять других соседей убиратся в подьезде?

После снегопада обрушился козырёк над подъездом, его поставили на место абы-как, что в данный момент угрожает жизни жильцов подъезда. Что делать если ЖЭУ не реагирует на заявления жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К жилому дому пристроен магазин. На подъезд выходит вентиляционная труба из магазина. Стоит невыносимый запах у подъезда и в квартирах при открытых окнах. Подскажите, законно ли магазин вывел свою вентиляцию рядом с подъездом жилого дома? Если не законно, то что делать?

Какие полномочия совета дома? Наш дом состоит из 3-х подъездов. Благоустраиваются первые два (там проживают председетель совета дома, начальник нашей ук), в нашем подъезде не делается ничего. Повесили объявление от имени Совета дома, что делаться ничего не будет, т.к. есть долги некоторых жителей нашего подъезда перед УК. Протекает козырек перед нашим подъездом, поломана дверь на техэтаж, на жалобы не реагируют. В это же время кладут плитку в двух подъездах, красят стены и т.п. Жители у нас инертны, я не знаю куда писать (УК ссылается на ст 44 - все ремонты по решению собрания собственников). Как решить вопрос ремонта в нашем подъезде. Возможно ли не платить за содержание и ремонт, если работы не выполняются.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение