Я нахожусь под следствием, может ли моя мама взять у следователя копию досудебки моего подельника или это может только адвокат.

• г. Челябинск

Я нахожусь под следствием, может ли моя мама взять у следователя копию досудебки моего поддельника или это может только адвокат.

Ответы на вопрос (6):

Это может сделать адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Только адвокат, маму могут допустить одновременно с адвокатом в качестве защитника по Вашему ходатайству.

Выписка из УПК РФ:

Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Уголовно-процессуальный кодекс РФ предоставляет обвиняемому по уголовному делу и его защитнику право знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Ну и?! В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

То есть допускается или нет?

Спросить
Пожаловаться

Я же написал Вам, что мать по Вашему ходатайству может быть одновременно с адвокатом допущена к участию в деле в качестве защитника!!!

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой адвокат взять у следователя копию досудебки, моего поддельника.

Может ли адвокат, взять у следователя копию о досудебном соглашении моего поддельника?

Что бы попросить свидания у следователя, обвиняемый находится в сизо под следствием, может стоит взять с собой опытного адвоката? Следователь из за личной неприязни не хочет давать свидания.

Ведется следствие по ДТП с моим участием, копии моего паспорта у следователя нет, хотя она должна быть приобщена к материалам досудебного следствия, имеет ли право следователь вести само следствие без наличия копий моих документов? Нарушение ли это с его стороны? Спасибо.

Я свидетель прихожу на допрос к следователю им своего адвоката следователь в кусе но мой Адвакат не может подъехать в этот день что мне делать давит показания или нет.

Срочно! Подскажите пожалуйста!, хотели взять копию приговора, для адвоката, чтобы подать апелляционную жалобу, сказали в течение 5 дней, а обжаловать приговор можно только в течении 10 дней, справедливо ли это? и может ли адвокат подать апелляционную жалобу без этой копии?

Мой сын под следствием по ст.228. Адвоката пригласил следователь по моему согласию. С адвокатом заключен договор на сумму, указанную им.Вся сумма уплачена на банковскую карту адвоката. Как оказалось, адвокат бывший начальник следователя и теперь они напару давят на сына, заставляя подписывать то,что следователь записал в протокол, а не то что говорил сын. При этом угорожают, что если он этого не подпишет, то следователь разорвет досудебное соглашение, которое фактически уже выполнено. Адвокат или молчит на допросах или выступает на стороне следователя, так как он прилипший. Вот так рождаются показания обвиняемого. Дело на стадии подготовки к ознакомлению. Что можно сделать? Они ему вменяют то,что он не совершал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

По делу знакомого дело находится в производстве у следователя, а адвокат одного из подсудимых его двоюродная сестра. Как поступить другому адвокату? И кому в этой ситуации может быть заявлен отвод – следователю или адвокату (которые родственники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение