Проживаю в Москве, гражданство Казахстана, могу ли получать какое то пособие?

• г. Москва

Проживаю в москве, гражданство казакстана, могу ли получать какое то пособие?

Ответы на вопрос (1):

Только на приведенном основании - нет.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в Москве, являюсь гражданкой Казахстана, имею несовершеннолетнего ребенка так же гражданина Казахстана, хочу не выезжая из Москвы, отказаться от гражданства Казахстана и получить в Москве статус Беженца. Возможно ли это и к кому в какие органы обращаться? В дальнейшем конечно планирую делать гражданство РФ. Для нас очень важно на данном этапе именно отказаться от гражданства, и получить статус беженцев в РФ (без права на жилье и разные пособия выплаты - это для нас не нужное), только чтобы мы могли законно находится в Москве без выезда в Казахстан.

Я гражданин Грузии, проживаю в москве уже не легально с 2010 г, хочу получить гражданство рф. Какие есть способы? Могу отказаться от своего гражданства.

Родилась в 1966 г. в России (Мордовская АССР). Планирую поехать работать в Москву. Могу ли я,зарегистрировавшись по приезду у друзей, подать в Москве документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (если не ошибаюсь по ст.14 п.2 закона о гражданстве РФ). Какие при этом могут возникнуть проблемы? Каков срок рассмотрения документов?

Я проживаю и имею гражданство в Казахстане. Моя мама уроженка России. Могу ли я получить гражданство России не отказываясь от гражданства Казахстана, т.к. я пенсионерка.

У меня российское гражданство, прописка московской обл, проживаю в Москве, ребенок с гражданством Казахстана (10 лет) хочет учится у меня в Москве, какие документы необходимы мне иметь для поступления моего сына в московскую школу.

Я гражданин Казахстана проживаю в РФ ЧАО, хотел получить гражданство РФ как носитель русского языка, для этого нужно отказаться от гражданства казахстана и говоря что мне лично надо ехать в посольство в Москву, но это такая проблема добираться до Москвы с Чукотки. Не ужели нельзя письменно как-то это сделать?

Как можно получить дубликат бланка об отказе от гражданства Казахстана? Проживаю в Москве по ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие пособия я могу получить по рождению первого ребенка в г. Москве, имею гражданство РФ, но без постоянной регистрации (есть только временная в г. Москва). Официально трудоустроена в г. Москва. 27 лет.

Есть бабушка проживающая в РФ. Есть где прописаться в Москве. Какие документы требуются? Мне 19 лет, в данный момент проживаю в городе Москве.

Как мне получить гражданство РФ ребенку-инвалиду, о-о-очень тяжелому инвалиду, рожденному в РФ, если я сама гражданка Казахстана и есть РВП, можно ли как-то ускоренно, я не могу на ребенка пособие получать без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение