Хотела взять кредит в сбербанке России. Сказали с июля 2015 г. страховка обязательна. Так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Хотела взять кредит в сбербанке россии. Сказали с июля 2015 г. страховка обязаельна. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так, вам навязывают услугу, сотрудник банка не компетентен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

Поясните мне пожалуйста я взяла потребительский кредит в сбербанке 02. 06 2017 г, хотела вернуть страховку обратилась в сбербанк с заявлением, сбербанк мне отказал в страховке сказали что страховку ворачивают тем кто взял кредит в 2015 году. Скажите как мне быть.

Хотим взять в сбербанке России кредит 600000 на 5 лет. Сказали, что обязательна страховка в размере 54000. Насколько это правомерно и что даёт эта страховка?

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Меня зовут Ольга, я из города Белая Калитва, Ростовской обл.

26 июня 2012 я оформила кредит в сбербанке 100000 т. р.на 5 лет, с меня взяли страховку около 9000 т. р.Кредит выплатила за полтора года. В прошлом году в ноябре месяце 2014 г., обратилась в сбербанк за возвратом страховки. Мне дали на руки заявление с суммой возврата платы по страховка 6144 рублей. Сказали что в течении 2 х месяцев вернут.13 июня 2015 г., я обратилась снова в сбербанк, так как за 7 месяцев мне страховку никто не вернул, мне сказали что страховка выплачивается тем, кто брал кредит с 1 июля 2012 г. Правомерны ли их действия и что можно предпринять? Спасибо.

Брали кредит в сбербанке 20 арреля 2015 г. Нам еще навязали страховку, сказав что она обязательна. 21.03.16 будем досрочно закрывать кредит и хотели бы вернуть хоть какую то часть страховки. Но недавно узнавали в банке на счет необходимых документов для возврата страховки и нам сказали, что с 6 апреля 2015 года страховка не возвращается при дос. гашении. Вопрос-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Страховка по кредиту. Возможно ли вернуть страховку по кредиту, если мы кредит закрыли досрочно (кредит был взят 29 июля 2016, погашен 15 декабря 2017)? Какие действия надо сделать, если это возможно?

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение