Страховка на сумму 54000 при взятии кредита в Сбербанке России - законность и ее покрытие

• г. Ростов

Хотим взять в сбербанке России кредит 600000 на 5 лет. Сказали, что обязательна страховка в размере 54000. Насколько это правомерно и что даёт эта страховка?

Ответы на вопрос (1):

Навязывание услуг является недопустимым. Когда будете подписывать кредитный договор, не подписывайте согласие на включение вас в программу страхования. СБ России в судах говорит, что это не обязательное условие и клиент может отказаться.