Летом водопроводной водой пользуюсь только для полива.

• г. Тевриз

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Я живу в деревне на берегу Иртыша, мы пользуемся этой водой.У меня долги за воду 3000р.Нас проживает 5 человек, колонка находиться далеко.Летом водопроводной водой пользуюсь только для полива,для питья она не пригодна, грязная течёт Как я должна доказывать что беру воду с Иртыша круглый год?

У меня на участке две скважины. Одна с хорошей водой, другая соленоватая, она идет летом на полив. Мне выставляют счет за воду, может столько воды и может использовать человек, какую выставляют по норме, я не пользуюсь водой с водопровода, а мне говорят плати, так как нет документов на скважины и на воду, пригодна ли вода моя в пищу-нужен документ. Но даже пересчитать ком. хоз не хотят счета, вода же учитывается, что для употребления в пищу, а что для тех. работ (стирка, полив и т.д.) Что мне делать? Счетчик не поставить, так как водопровод по улице и воду берут из колонки.

Проживаем в частном доме, колонка находится примерно в 500 м., от дома бежит круглые сутки, пользуется кто хочет, квитанции пиходят регулярно на оплату этой колонки могу ли я не платить за колонку так как она находится далеко от нашего дома.

ООО водоканал присылает платеж за полив в летнее время на земельном участке, с домом, дом для летнего проживания, зарегистрирован 1 человек, за пользование плачу ежемесячно. В летний период поливаю не водой с сбора дождевой воды, рядом колонка, но полив не делаю, дожди часто, бочек 8 штук, пруд, воды хватает. Должна ли я оплачивать им,на участке нет коммуникаций от водоканала, в 15 метрах, за территорией есть водоразборная колонка, я там только для питья беру воду. Законны ли действия этой организации? Каким законом руководствуются? Была контролёр,говорит у вас участок ухоженный, поэтому и берём.Нужно чтобы заросший был травой? К этому стремиться? Факта набора воды не установлено. С этой колонки все берут, а меня инвалида платить заставляют. Как действовать?

Проживаю в частном доме. В доме воды нет. для пищевых целей беру воду из водоразборной колонки. Во дворе колодец, для хоз. нужд (в том числе для полива) пользуюсь водой из своего колодца. Приходят счета от водоканала, где две строчки: вода (89.62) и полив (41.43). должен ли я платить горводоканалу за воду для полива, если я фактически ей не пользуюсь. Никаких договоров с водоканалом не заключал.

У меня дом в деревне в долевой собственности с братом, по 1/2 доли. Платёжной документ на оплату за воду выписан на меня, я в деревне не живу, огород не поливаю, водой не пользуюсь, так как постоянно проживаю в городе. Как быть в данной ситуации, а брат постоянно проживает в деревне и поливаю и водой пользуется.

Как правильно написать заявление. Чтобы не брали плату за воду, т.к. нет колонки и вода является технической. Мы качаем воду для полива в огороде насосом из колодца, а для питья она не пригодна.

У меня дом находится в сельской местности. Сама я живу в городе. Вода к дому в деревне не подведена. Когда приезжаю в деревню пользуюсь уличной колонкой. Я оплачиваю и за колонку и за полив. Недавно приехали сотрудники водоканала, заварили сваркой колонку, чтобы я не могла подключать шланг для полива и сказали, чтобы я для полива огорода носила воду в ведрах, а не шлангом. Но я плачу за полив. Правомерен водоканал в данной ситуации или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею собственный дом в деревне, где живу только летом. Пользуюсь колонкой. Прописана в городе. В водоканале мне сообщили что с этого года я должна платить за воду круглый год. На каком основании?

У нас в деревне летняя вода. В деревне проживают круглый год только 3 дома, все остальные дачники. Начисляют по нормативам круглый год за питьевую воду (вода у нас техническая) и берут за полив с мая по август. Куда пожаловаться?

У меня на участке две скважины. Одна с хорошей водой, другая соленоватая, она идет летом на полив. Мне выставляют счет за воду, может столько воды и может использовать человек, какую выставляют по норме, я не пользуюсь водой с водопровода, а мне говорят плати, так как нет документов на скважины и на воду, пригодна ли вода моя в пищу-нужен документ. Но даже пересчитать ком. хоз не хотят счета, вода же учитывается, что для употребления в пищу, а что для тех. работ (стирка, полив и т.д.) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение