Незаконный обыск - сотрудники постановления превысили свои полномочия

• г. Барнаул

Согласно постановления у меня в доме происходил обыск. Так же сотрудники обыскали мою машину и на работе, хотя в постановлении этого не укзано. Только домашний адрес.

Ответы на вопрос (2):

Постановление о производстве обыска либо отказ в возврате собственности могут быть обжалованы руководителю следственного органа, прокурору или в суд по месту нахождения органа, осуществляющего предварительное расследование.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите правомерны ли действия сотрудников, раз в постановлении не указано что нужно произвести обыск в автомобиле и по месту работы, а только домашний адрес

Спросить
Пожаловаться

Согласно постановления судьи у меня дома был обыск, в постановлении указано, что обыск нужно произвести по моему домашнему адресу, сотрудники потребовали еще произвести обыск в личном автомобиле и на работе, хотя в постановлении указано только домашний адрес. Правомерны ли действия сотрудников? Если нет, можно на них подать в суд и возместить моральный ущерб?

Вправе ли сотрудники полиции производить обыск на основании постановления о разрешении производства обыска в жилище с просроченной датой (постановление от 02.04.2014 г., а обыск делали 05.08.2014 г.)?

Что делать если сотрудники полиции обыскали меня не имея постановления на обыск (при предложении показать его проигнорировали это и продолжили обыск)?

У меня проводили обыск по постоновлению сюда, а в постоновлени не каких фактов не чего нет указывающего на меня, и не выдали копию постоноаления.

Должны ли вызывать в суд свидетеля по которому обратились для постановления на обыск! С каким пакетом документов обращаются для обыска! Постановление и протокол и не оставили и не показали при обыске, хозяев дома и свидетелей по уголовному делу так же не было дома!

Пришли полицейские с постановлением на обыск подписанного следователем в рамках возбужденного уголовного дела, обыск согласно постановления должен быть произведен в принадлежащих мне контейнерах, гаражах с целью поиска похищенного имущества. Я не был согласен с обыском. С какими документами меня обязаны ознакомить перед началом обыска, после его окончания? Кем должно быть санкционировано постановление на обыск. Должно ли быть постановление суда или достаточно только постановления на обыск за подписью следователя ведущего УД? Какими правами я имею право воспользоваться? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, во время проведении обыска (с наличием постановления суда) имеют ли право сотрудники правоохранительных органов изымать корреспонденцию из моего почтового ящика (почтальон при обыске принес письмо)? Смущает то, что ящик находится вне помещения, на обыск которого было получено постановление. Нужно ли в таком случае какое-то еще постановление/документ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова - произведен обыск в моем жилище 1 апреля 2016 года в порядке неотложного следственного действия. Следователь втихую, не уведомив меня о том что он 2 апреля побежал в суд узаканивать обыск. Обыск узаконил, есть постановление райю суда о признании обыска законным, хотя куча нарушений была при процедуре производства обыска.

Сегодня получил копию постановления суда о признании обыска законным, ознакомился с материалами производства о признании обыска законным, но в постановлении о признании обыска законным указано, что оно может быть обжаловано в апеляционном порядке до 14 числа, то есть срок упущен. Как теперь обжаловать? Копиюпостановления о признании обыска законным я не получални от суда ни от следствия, то есть не был уведомлен о сроках обжалования и его месте. Как теперь быть? Обжалование процедуры обыска теперь невозможно?

В отношении моего гр.мужа возбуждено уголовное дело, в ноябре месяце к нам пришли сотрудники СК и оперативники. У них было два постановления на обыск: в доме котором мы живём и якобы на дом где у нас находится гараж с техникой. На самом деле у них было постановление на соседний дом, в постановления указан не верный адрес, по факту обыск проводился в другом доме и гараже принадлежащих мне. При обжаловании действий в прокуратуру, следователь пояснил что между домами нет внутреннего разделения по этому он решил что якобы на одном адресе два стоят два дома. При обыске меня собственника не пустили в гараж, а так же адвоката мужа, постановления на обыск никто мне не предоставил, копии обыска тоже. Сказали что никаких следственных действий не проводится и никто не задержан, а в то время гр.мужа удерживали в гараже и выкатывали технику. В протоколе что дом не жилой не было никаких сведений, а сейчас они что бы выгородить себя хотят признать что дом в который они незаконно в лезли нежилой. По документам дом числится жилым, я плачу за него налог, за свет и мусор. Там хранятся мои вещи, только из за того что в доме осуществляется ремонт и беспорядок, они хотят сказать что он не жилой. Возможно ли такое, что из за этого признают обыск законным? И вообще в каком случае СК может проводить обыск без постановления. Собственником помещения являюсь я, в браке с подозреваемым я не состою и никаких обязательств не имею.

Мне недавно пришло постановление суда в котором меня лишили водительских удостоверений, в постановлении было указано что я был извещен должным обзором, но адрес на конверте и в самом постановлении не мой! хотя сотрудникам ГИБДД говорил свой адрес... как мне грамотно обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение