У моего банка отобрали лицензию и заблокировали мой р/счет, тем самым нанеся ущерб в размере 750 000 рублей, а другой банк угрожает судом из-за неоплаты кредита - что делать и кто

• г. Курск

У моего банка отняли лицензию, естественно заблокировали мой р/счёт и сорвали мои сделки в сумме 750 000 р. В этом банке у меня был кредит, и я не мог платить его Сейчас получил письмо от другого банка, который угрожает меня судом за не оплату. Кто возместит мой ущерб, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если на ваш счет поступили деньги, то необходимо обращаться с заявлением о возврате денег.

Обращайтесь поможем

Спросить
Пожаловаться

У меня автокредит в банке у которого забрали лицензию 05,10,2016. Банк банкрот требует выплаты по кредиту, но я при всем желании не могу чисто технически им оплатить так как он требует по своим реквизитам на обсалютно новый счет которого не было в договоре а так же при обращении в сторонии банки для оплаты по кредиту мне отказывают якобы этого банка нет и что мои средства попросту пропадут. В сторонних банках сообщают что банк банкрот должен был передать мой кредит в другой банк, люди уже оплачивали из моего банка банкрота в другой банк, а мой кредит попрежнему требует старый банк по своим реквизитам на которые мне попросту везде отказывают оплачивать и как мне теперь быть я же не против оплачивать свой кредит.

Меня по имени Константин! У меня такой вопрос, У меня был кредит в банке и у него забрали лицензию, это было больше года назад, с тех пор не было не писем не звонков, сам я обратится в него не мог так как двери банка были закрыты и я не мог узнать куда платить кредит, но платил я с интернет банка и его тоже заблокировали. Теперь пришло письмо с суда о взыскании полной суммы кредита, как быть в такой ситуации!?

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня ипотечный кредит (на 10 лет) и текущий счет. Ипотеку передадут другому банку, тогда как получить деньги со счета. Естественно, сумма кредита намного больше, суммы вклада.

Я брал кредит в одном банке, потом были материальные трудности и какое то время я не мог платить кредит потом пришла смс от другого банка что якобы мой банк продал им мой кредит и теперь я должен им а не тому банку, в котором я брал изначально кредит! Делалось это все без моего ведома без согласия. Законно это и как быть в такой ситуации! Заранее спасибо за ответ.

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

Был счет в банке в размере 250 т. р.. Человек периодически их закидывал на мой счет, и я покупала товары для личного пользования. За год было переведено 1 600 т. р. На все эти деньги я что-либо приобретала. В итоге - банк счет заблокировал. Объяснение: Человек, который переводил вам деньги представляет высокие репутационные риски для нашего банка. Счет банк мой заблокировал, осталось 250 000 р. на счету. Мои неоднократные обращения в отделение в банк ничем не помогли. Скажите, как сделать, что бы мне банк вернул мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Брала кридит в банке. Банк разорился. Получила письмо. Пошла в банк куда перевели долги. Там запросили бумаги о кредите. Бумаги погорели в доме, на руках кредитного договора небыло и в банке данных тоже небыло. Ушла никаких писем больше небыло не от банка банкрота. Не от другого банка. Но через год пришло письмо от банка который разорился. Мог ли банк через год после разорения выслать еще письмо. Спасибо за консуль тацию.

Должник по исполнительному листу должен мне возместить материальный ущерб. Он не платит, но выплачивает взнос банку по своему кредиту. Могу ли я требовать у банка переводить эти взносы на мой счет пока должник не возместит мне ущерб в полном объеме? Сумма ущерба 230 тыс. руб.

У меня такая ситуация-брал кредит в Альфа банке, потерял работу выплачивать не смог, был суд естественно банк выиграл, сейчас плачу приставам, но сотрудники банка звонят что мол мало я вношу в месяц и мой долг (смешной остаток суммы) 6 000 тыс. руб. продадут другим, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение