Родителям ребенка с ДЦП 1 гр. отказали в инвалидности - правомерно ли это и куда обжаловать решение?

• г. Новосибирск

Ребёнок получил инвалидность ДЦП 1 гр. в 2009 г. В возрасте 1 год, перенес 6 операцый 1 на руку не поворачивалась,5 на косоглазие и птоз, сейчас ходит вочках, правая ножка короче на 5 см,при прохождении курса реабилитации 2-3 раза в году реаб. Центрах достигну очень хорошие результаты, ребёнок сам ходит обслуживает себя пошёл в 1 кл. в 2015 г но пограму не усваивает, есть заметные неврологические и психические растрайства и отклонения в поведение, ручка после операции не работает на должном уровне, специалистами установлено что ему нужна индивидуал. Обучение, поэтому он занимается отдельно от класса 5-8 часов в неделю, нам полностью отказали в инвалидности, правомерно ли это и куда можно обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в вышестоящую МСЭ К сожалению по новым правилам Если человек потерял ногу, при этом был на инвалидности, но ему сделали протез и он на этом протезе "ковыляет" то инвалидность снимают якобы человек выздравел

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 2004 года рождения, с 2006 года установлен ПМР 2-3 степени, с 2007 по 2009 год в Москве сделали 5 операции эндоскопически (без разрезов, проколом), в 2015 году сделали по месту жительства еще одну такую, в марте 2016 сделали уже полостную операцию по месту жительства, хронический пиелонефрит у ребенка. Скажите пожалуйста инвалидность положена? В 2008 году в инвалидности было отказано, мотивируя тем что почки работают нормально.

Моему сыну 13 лет у него ДЦП, не двигаются пальцы на правой ноге, заикание (логоневроз), гидроцефалия мозга, косоглазие, ходит спотыкается, но учится в нормальной школе. В два года нам дали инвалидность. Каждые два года проходим комиссию. Перенесли несколько операций 2 на ножки и одну на глаза. Постоянно делаем массажи. Лежим раз в год в больнице по заболеванию. В этом году продлили инвалидность только на год. Могут ли снять инвалидность полностью?

В 2004 году, через неделю после рождения, ребёнок перенес острый гематогенный остиомиелит, в следствии чего подвывих тазобедренного сустава и укорочение левой нижней конечности на 2,5 см. Инвалидность была установлена в возрасте 3 года (2007 г.), в 2016 г. инвалидность снята. Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно решение бюро МСЭ.

Инвалидность-в 2009 г установлена инвалидность 2 гр в 2010 и далее каждый год-2 гр. в этом году поменяли на 3 гр. изменений в состоянии здоровья не установлено. Причина инвалидности-рак груди 3 стадияВ после операции по удалению груди. Можно ли опротестовать.

Дочери установлена 3 группа инвалидности после операции по поводу сколиоза (с установкой металлоконструкции). Впервые инвалидность установлена в 2011 году, сейчас дочери 19 лет). Было уже 4 переосвидетельствования, каждый раз группа инвалидности устанавливается на 1 год. Насколько я понимаю, инвалидность должна быть уже установлена пожизненно (после 4-х лет после первого установления инвалидности)? Возможно ли, что при следующем переосвидетельствовании (в сентябре 2016 г.) инвалидность снимут вообще? Спасибо.

В 2003 году вонкологическом диспансере мне была проведена операция по подозрению рака молочной железы. Правую грудь ампутировали, но гистологический анализ не подтвердил рак. Врачи пояснили мне, что уже началось преобразование клеток и вовремя успели сделать операцию. Мне не проводилась не лучевая, не химиотерапия. Врач не сказал мне, что после подобной операции мне полагается инвалидность. Правая рука у меня не поднимается. В 2005 году я снова обратилась к врачу и и мне дали направление на ВТЭК. На ВТЭКе мне в инвалидности оказали. Правомерно ли это? Ведь у меня отняли орган и рука плохо работает. Куда мне обратитья?

Сломан позвоничик рука нога и таз после операций прошло две недели. Можно в больнице где ему делали операцию оформить инвалидность или временную нетрудоспособности сами врачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является сотрудником уголовно исполнительной системы с 1994 года за время прохождения службы перенес 3 операции 2007 удаление желчного пузыря, 2009 заболевание щитовидной железы удалили левую долю, 2015 образование онко опухоли в прямой кишке проведена операция не по одной из указанных операций страховых выплат не производилось. Сейчас ВВК решает вопрос о дальнейшем прохождении службы. Что нам ожидать? Какие могут быть страховые выплаты, группа инвалидности.

После перелома локтевого сустава, у меня левая рука срослась не правильно и появились ограничения в движении - рука перестала сгибаться. Врач выдал направление на операцию руки, сказал что только после операции возможно рука станет как прежде сгибаться. Но я с паническим ужасом боюсь операций (у меня что-то нечто фобии на это) и скорей всего от нее откажусь. Операцию делать не буду, соответственно рука останется дефектной. Вопрос: могу ли я после отказа от операции оформить группу инвалидности (ведь рука не сгибается) или при моем отказе от операции я теряю право на инвалидность?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Мой брат, ему 55 лет, перенес инфаркт, и два инсульта (одн из них микроинсульт). Ему дали 2 группу инвалидности. Это было в 2004 году. В 2005 году году при переосвидетельствовании ему отменили 2 группу и дали 3 группу. В 2006 году - инвалидность сняли совсем. Состояние его за эти два года ухудшилось: очень сильные головные боли. Плохо стала слушаться правая рука и нога, появилась заторможенность, чтобы что-то сделать (обуться, одеться, что-то взять), нужно сначала постоять, подумать. Брат живет в Адыгее. Он не согласен с тем, что с него сняли инвалидность. Пожалуйста, посоветуйте, что нам нужно делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение