Родителям ребенка с ДЦП 1 гр. отказали в инвалидности - правомерно ли это и куда обжаловать решение?

• г. Новосибирск

Ребёнок получил инвалидность ДЦП 1 гр. в 2009 г. В возрасте 1 год, перенес 6 операцый 1 на руку не поворачивалась,5 на косоглазие и птоз, сейчас ходит вочках, правая ножка короче на 5 см,при прохождении курса реабилитации 2-3 раза в году реаб. Центрах достигну очень хорошие результаты, ребёнок сам ходит обслуживает себя пошёл в 1 кл. в 2015 г но пограму не усваивает, есть заметные неврологические и психические растрайства и отклонения в поведение, ручка после операции не работает на должном уровне, специалистами установлено что ему нужна индивидуал. Обучение, поэтому он занимается отдельно от класса 5-8 часов в неделю, нам полностью отказали в инвалидности, правомерно ли это и куда можно обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в вышестоящую МСЭ К сожалению по новым правилам Если человек потерял ногу, при этом был на инвалидности, но ему сделали протез и он на этом протезе "ковыляет" то инвалидность снимают якобы человек выздравел