За чей счет меняют тепловой счетчик на квартиру в новостройке. Дому 2 года. Счетчик не исправен. Счетчики стоят в подъезде.

• г. Чита

Добрый день. За чей счет меняют тепловой счетчик на квартиру в новостройке. Дому 2 года. Счетчик не исправен. Счетчики стоят в подъезде.

Не делают перерасчет на отопление по счетчику ссылаясь на то что на 1 подъезде 5 подъездного дома нет счетчика тепловой энергии

Детали вопроса: В 5 подъездном МК доме не стоит тепловой счетчик только в 1 подъезде. Правомерно ли не делать перерасчет всему дому только из за того что на 1 подъезде нет теплового счетчика (ранее в 2007-2013 г перерасчет делали...)

Краснодарский край. В частном доме стоит трехтарифный счетчик. Исправен, опломбирован и т.п. Установили счетчики на столбе (двухфазные), ничего не подписывала, но с меня требуют платить по показаниям счетчика на столбе. Как платить по своему счетчику?

За чей счет должна проводится замена газового счетчика, если гарантия не вышла, только села батарейка в счетчике. Возможно сам счетчик исправен?

Привет. Меня зовут Алексей. Вчера пришло уведомление что надо поменять электро счётчик в подъезде за свой счёт, а то начнут считать без счётчика. А я как помню в электро сети в 2005 году были бесплатные электро счётчики и если счётчик стоит в подъезде то,за счётчик отвечает и меняет электро сети?! Подскажите. Спасибо.

Год назад заставили поменять счетчик находящийся в квартире. Поменяли на счетчик день ночь за свои деньги. Теперь они устанавливают счетчики в подъезде обычные. Могу ли я отказаться от этого счетчика т.к у меня стоит счетчик в квартире? Или подать на них в суд?

Хотелось бы узнать газовые счетчики проверяют и меняют за чей счет? Должен ли собственник дома платить за проверку счетчика? Газовщики ни разу за 5 лет не приходили никак не обслуживали газовое оборудование (котел, счетчик), а теперь заканчивается межповерочный интервал счетчика, необходимо его проверить. Что для этого нужно? И счетчик на воду менять надо, тоже за чей счет?

В каких ситуациях требуется замена счетчика учета эл энергии. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Счетчик находится в подъезде. Какого класса счетчики разрешены для установки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен тепловой счетчик. При этом в подъезде установлены тепловые счетчики для каждой квартиры. Начисление платы за отопление производили по тепловому счетчику дома. В августе управляющая компания уведомила жильцов дома о том, что нужно провести поверку квартирных счетчиков тепла для дальнейшего начисления платы за отопление по квартирным счетчикам. Я выполнила их предписание, но расчет платы за отопление производят опять по общедомовому счетчику тепла, мотивируя тем, что не все жильцы провели поверку счетчика. А ведь поверка счетчика вылилась мне в кругленькую сумму. Права ли управляющая компания?

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Управляющая компания взымает плату за отопление квартиры в многоквартирном доме по нормативам согласно общедомовому счетчику, игнорируя показатели квартирного счетчика. Аргументирует это тем, что не во всех квартирах этого дома счетчики поверены надлежащим образом. У нас в квартире счетчик поверен в сентябре прошлого года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение