Мне предлагают перевести ребенка в другую школу из-за рейтинга - что делать?

• г. Краснодар

У меня ребенок учится в 9 класее (двоечник), так в школе нас заставляют переходить в другую школу, что бы не портить рейтинг школы (школа обычная, средне статистическая), если мы не уйдем нас: Лишат родительских прав, ребёнка поставят на учёт в детскую комнату милиции, оштрафуют, сообщат всем соц. службам, к экзаменам не допустят и всё в таком духе. Прошу совета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.