В иске оспаривания отцовства - как убедить суд в необходимости проведения экспертизы ДНК?

• г. Екатеринбург

Мой брат хочет подать в суд иск об оспаривании отцовства и ходатайство об экспертизе ДНК. На консультации юрист сказал брату, что нужно в иске указать убедительную причину для суда, чтобы суд не отказал в ходатайстве об экспертизе. И юрист предложил приложить фотографии ребенка (ребенок смуглый и черненький), а брат мой и жена его светлые и волосы и кожа. Брат женился в июне 15 г, когда его жена была на 4-ом месяце беременности, ребенок родился 30.11.15 г,до брака жена бывало встречалась со своим бывшим (он смуглый и темный) и могла прийти домой в 23-00 или в 24-00 ч с подарками и отключала телефон, после, когда они поженились она уже беременная была, брат сделал прослушки дома и она подруге по телефону сказала, что у нее брюхо растет только она сама не знает от кого. Ребенок родился вообще ни чего общего нет с братом и он очень хочет узнать его ли это вообще ребенок, брат ушел от жены. Что нам можно еще в иске указать убедительное для суда, чтобы суд не отказал в экспертизе. Брат хотел сделать независимую экспертизу, чтобы жена не знала для себя и так как он ушел от нее, она вообще не дает ребенка ему. А если сказать ему жене что давай сделаем экспертизу без суда и вдруг она согласится может тогда нам без суда сделать экспертизу, а вдруг окажется, что это не его ребенок будет ли эта экспертиза действительна в суде?

Ответы на вопрос (1):

У Вас уже есть юрист, который определил стратегию защиты. Советовать и вмешиваться в его профессиональную деятельность, является некорректным для других юристов.