Могу ли я получить инвалидность с одной почкой?

• г. Губкин

Могу ли я получить инвалидность с одной почкой?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к участковому врачу-терапевту своей поликлиники по месту жительства с просьбой выдать Вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) для определения инвалидности.

Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ от 29.09.2014 года № 664н.

Как правило, врач, завотделением и замглавврача поликлиники по экспертизе знают этот приказ Минтруда и перспективу определения инвалидности либо отказа в ней.