Могу ли я получить инвалидность с одной почкой? Спасибо..

• г. Сургут

Могу ли я получить инвалидность с одной почкой? Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Доброго времени суток!

ЭТОТ вопрос в компетенции только МСЭ. В моей практике - получали

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте, Лилия.

Это не юридический вопрос. Вам нужно обращаться к участковому терапевту, получать заключение нефролога и направление на МСЭ, где этот вопрос будет решен.

Доброго времени суток Вам. Это решать только МСЭ на самом деле, но лично я глубоко сомневаюсь если у вас сохранена трудоспособность. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._