Вопрос о возможности отбирания единственного жилья при сносе незаконнопостроенного дома - существует ли закон, защищающий собственников?

• г. Москва

У меня судебное решение о сносе незаконнопостроенного малоэтажного многоквартирного дома, на земле сельскохозяйственной категории и с нарушениями норм расстояния между домами которое делает невозможным проезд пожарной машины. Решение суда снести незаконнопостроенный дом. У меня это единственное жилье на него выдано свидетельство на право собственности доли в доме. Мне сказали что есть какой-то закон по которому единственное жилье нельзя отбирать ни при каких обстоятельствах и что можно написать ходатайство судье во исполнение закона, для исполнения решения о сносе дома, обеспечить меня альтернотивным жильем. Против нас (владельцев дома) иск подала Администрация на территории которой стоит дом. Прошу Вас скажите существует ли такой закон и дайте ссылку на него. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статься 446 ГПК РФ. Но данная статья к вам неприменима, т.к. речь стоит не о взыскании и наложении ареста на имущество, а о сносе дома. Это разные вещи.