Пенсия по потере кормильца и группа инвалидности - какая пенсия положена ребенку и возможность отказа от соцпакета на 2010 год

• г. Железногорск

Я получаю на ребенка (16 лет) пенсию по потери кормильца. 25 ноября 2009 г. ребенок прошел освидетельствование в МСЭ и получил группу инвалидности --инвалид детства. Какая пенсия положена? Можно отказаться от соцпакета на 2010 год.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия положена социальная 5124 по состоянию на декабрь. ЕДВ 903.00

Он НСУ отказаться на 2010 года нельзя, т.к. заявления принимаются только до 1 октября. Так написан закон.